Форум Философского Факультета ХНУ им. В.Н. Каразина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как мило?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Непонятен юмор\сарказм...)

0

32

Random написал(а):

На самом деле я например просто не знаю что можно по этому поводу написать. Исповедь.

Раз так, то давайте устроим что-то типа рейтинга "как мило?", что никто не знает что писать по теме "Как мило?". Самообращенность темы на себя, так сказать.

0

33

ага. герменевтический круг

0

34

Fixxxxer написал(а):

герменевтический круг

Фу, какая гадость... :) Еще скажите -- круг сансары. Ну где здесь в этой теме мило? Милые нам вещи выглядят обычно несколько по-другому, как например -- солёные огурцы. Цитируя фразу, сказанную недавно моим знакомым: "Соленые огурцы ни в коей мере нельзя назвать материальными, они абсолютно метафизичны, и если бы Кант когда-нибудь про них узнал, ощутил их вкус, возможно мы бы знали его учение совсем другим" :)

Отредактировано Роха (2007-10-26 20:07:05)

0

35

Ну про онтологичность оурцов не знаю, но не надо обзывать герменевтический круг гадостью. Вполне "мило как?" вещь.

0

36

Random написал(а):

Философские тексты не учат наизусть, но чувствуют мистическим образом. И играют ими.
И для философа нет авторитетов.
Пусть будет ссылка на Мамалуя. Его не жалко.

Почему Мамалуя не жалко???

0

37

Razamanaz написал(а):

Философские тексты не учат наизусть, но чувствуют мистическим образом. И играют ими.
И для философа нет авторитетов.

наконец то. Естественно, не развернутый ответ, но многозначительный.

0

38

Мамалуя не жалко так как он человек состоявшийся и многое в жизни смог сделать.
Ему откровенно плевать на писульки всяких мелких студентишек, примерно также как и Богу на мужика, показывающего кулак небу.

0

39

Мелкие студентишки? Братья-студенты, нас оскорбляют!
   Лично я чувствую в себе силы великие, до всего своим умом  дошедшие. Образование ум убивает- не поддадимся.

0

40

Random написал(а):

примерно также как и Богу на мужика, показывающего кулак небу

А ты всё со своим богом? Как мило!

0