Форум Философского Факультета ХНУ им. В.Н. Каразина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Древняя Греция

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предлагаю делиться любой информацией, касающейся Древней Греции во всех отношениях, во всех сферах бытия этого поистине великого и громкого словосочетания. Например, книжечки широкого охвата узкого периода истории, книжечки, которые представляют собою ценность не только по мнению того кто рекомендует:); галерею всевозможных греческих памятников культуры и тп... Короче, все что только возможно. Естественно, инфа, касающаяся философии, очень и очень даже будет кстати))

0

2

Дреняя Греция покоится спокойно на полке и потихоньку присыпается пылью...  :P

0

3

я так не думаю. Это великое "государство", этот великий народ, эта великая душа, эта великая культура будет жить вечно, и так или иначе, а даже современную цивилизацию трудно представить без наследия греков... Поистине "ВЕЛИКИЕ"!!!

И Греция навсегда останется в моей душе одною из моих муз, призывающих к жизни...

0

4

Ого!!!

Буду по возможности заниматься переводом!

0

5

Интересный факт(?) о Греции. Один историк раскопал, что греческие воины брали на войну десятилетнего мальчика и козленка. В достоверности совсем не уверен, но можете начинать разочаровываться.
Кто уже прошел этот этап, вспомните Шмалько. Кто не пррошел - готовтесь: "Ах, Греция!Ах, Греция! Ах, Аполлон!Ах,Аполлон!"

0

6

NikK. написал(а):

Все эти этапы давно пройдены. И мое восхищение меньше не станет. Не нужно греков соотносить и сопоставлять со своей "великой" цивилизацией.

0

7

Даст Бог эта великая цивилизция скоро рухнет! Хотя, что же нам тогда делать, кто же нас кормить будет возможностями критики типа "одномерного человек" и всего прочего.
А о греции советую почитать Макинтайра "После добродетели"(интерпретатор этики Аристотеля) и Фуко "Герменевтику субъекта". Сам недавно перечиывал, получил море удовольствия.

по истории-Плутарх "Избранные жизнеописания"

+1