Форум Философского Факультета ХНУ им. В.Н. Каразина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Философского Факультета ХНУ им. В.Н. Каразина » Бестолковый треп » Музыкальные пердпочтения *софов и *ологов :)


Музыкальные пердпочтения *софов и *ологов :)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Предлогаю для разноообразия поговорить на уже давно насточеретвшую всем тему музыки. Кто что слушает и не слушает (из каких-либо соображений), кто что любит, а кто что ненавидит. Предлогаю выдвинуть что-то типа хит-парада философского факультета. Ваши заявки оставляйте прямо здесь, и желательно прямо сейчас  :rolleyes:

0

2

Black,  Pagan,  Death,  Heavy,  Goth,  Powrer,  Sympho,  Instrumental,  Classical... Раскладку по исполнителям лучше не делать.)))

0

3

Classic Rock:Queen,Beatles,Pink Floyd,Led Zeppelin, Deep Purple, Rainbow,ACDC,Black Sabbath,Cream,Who,Free,Doors,Jimi Hendrix,King Crimson,Kingdom Come,Status Quo,Kiss,Motley Crue,Nazareth,Rolling Stones,Scorpions,Slade,Sweet,T-Rex,Uriah Heep,Judas Priest,Yes...
Gothic: достаточно 69 eyes, немного Within Temptation и др. Впадлу калякать...

А сам-то автор что слушает?

+1

4

Smerteslav написал(а):
ueenMUManchester написал(а):

Думаю, что вы достаточно (а может и недостаточно, но все же) меня знаете, а поэтому предлогаю вам написать ваши предположения по поводу того, что же я слушаю, какая музыка мне нравится :) Причем пишите именно то, что вы думаете (можете даже влючить несколько групп и исполнителей, которые наиболее вероятны). А потом я напишу то, что я слушаю на самом деле. Что же получится, аж интересно...  :rolleyes:
з.ы. такая вот незамысловатая проверка ожидаемой самооценки.

Отредактировано Гркекическийрргыхнакек (2008-01-11 14:09:58)

0

5

MUSE ты любишь, это точно :D

+1

6

Это одна из моих любимых групп :D Но мне нравится еще МНОГО чего, совсем не похожего на Музу.
З.Ы. Откуда это у тебя такие сведения, интересно?...  :)

0

7

Не, ну я конечно догадываюсь откуда ты узнал, но это было бы сильно просто... Хотя все гениальное просто  :)

0

8

Гркекическийрргыхнакек, будь философом, ибо ты сейчас довольно далек от реальности))

0

9

ueenMUManchester написал(а):

будь философом, ибо ты сейчас довольно далек от реальности))

Ты хочешь сказать, что твоя реальность реальней моей, извини за тавтологию. Или о чём ты? Конкретизируй.

0

10

Гркекическийрргыхнакек написал(а):

Не, ну я конечно догадываюсь откуда ты узнал, но это было бы сильно просто... Хотя все гениальное просто

даже эти слова - смешны сами собой :)

0

11

ueenMUManchester написал(а):

даже эти слова - смешны сами собой

Тогда я не понимаю как "смешные слова" влияют на близость или отдаленность от реальности?? И при чем здесть "будь философом"? Ты хочешь сказать, что философ является эталоном приближенности или нахождения в реальности? Хм... Интересно у тебя как-то все получается. Гораздо "реальней" было бы просто сказать: "не мели ерунду" или "ты ведешь себя как малолетний ребенок"! И если бы ты так сказал, то это был бы совсем другой разговор. На тему: "когда же нам переставать быть детьми и начинать выпадать наумняк при малейшем намёке на что-либо серьёзное".

0

12

А ещё, брат мой по счастью, поразмысли над тем, сколько же тебе сейчас лет? Сколь бОльшой отрезок твоей жизни уже позади? Поверь мне, у тебя впереди ещё десятки лет, на протяжении которых ты успеешь побыть и взрослым, и серьёзным, и недалёким от реальности. А стоит ли быть таким именно сейчас?...

0

13

Увы и ах. Довольно просто было бы поразмыслить, оглянуться вокруг, свести все разрозненные элементы, появившиеся в силу поисков, в единое целое, причем не в калейдоскопическое целое...

"Не мели ерунду" - это уж совсем как-то просто. Помнится мне, кто-то сказал:"...хотя все гениальное просто"... 

А зачем мне БЫТЬ кем-то сейчас, а потом - стать еще кем-нибудь? Я есть сейчас, и каков я есть, таков я есть в действительности. Но здесь еще огромную роль играет симптом "и-нетовского общения", и я сомневаюсь что все, кто тут отписываются, говорят именно то, что в действительности и с глазу на глаз( ну разве что с хорошим другом, и то не гарантированно). Так или иначе, но приходится многое скрывать в силу множества взаимовлияющих и взаимодавлеющих друг на друга и на человека факторов.

Что касается философской участи... Это уж смотря какой философ...

И еще пару набросок, отобранных мною и служащих намеком для размышления о многом:

"...И ты прогнулся, как ханжа,
Под мир изменчивый толпы,
Под мир коварности и зла!
Хотел уйти от суеты?!."

"Но вечности не будем ждать:
Нам всем придется умирать!"

"Но вывод, как река, вода,
Что в руки ты набрал ее:
Спустя мгновенье – ничего."

"...Но калек –

Число неисчислимое:
Мы сущность вроде бы поймем,
Но то всего лишь мнимое…"

"Кто богом создан был для мира,
Кто возвеличивал добро,
Тот запер дивное окно,
Давно уж не звучит та лира…"

0

14

А вообще, жаль, что я обратил внимание на столь малозначительную глупость, которая присуща каждому человеку, и отдалил таким образом истинность сей темы, и размозжил ее границы...

Начавшаяся хрень должна обсуждаться в "околоф..." или в той теме, которую ты упомянул, но никак не здесь.

Так что давайте лучше о музыке.Гркекическийрргыхнакек, так какую ты музыку слушаешь кроме Музы?

+1

15

Теперь я понимаю, как специальность валеология "далека от реальности" философского факультета и философии в целом... Думаю, ты поймешь, о чём я (на всякий слуяай, я всё-таки объясню, что бы ты не сделала неправильных выводов: я имею ввиду, что вы (философы и культурологи) ушли гораздо дальше по философскому Пути нежели мы (валеологи), и скаждым днем уходите дальше и дальше, а мы хоть и идем за вами, но по какой-то другой колее, которая в конце-концов свернет совсем в другую сторону, и чесно говоря уже начала сворачивать...). Скажу ещё только, что человек (как существо социальное) - это набор различных масок, которые он надевает изо дня в день, порой даже по несколько сразу. И при ношения разных масок, человек получает разную степень удовлетворенности собой, своим поведением и окружающей действительностью (опять таки социальной), всецело реагирующей на его маску. И это является ключевым моментом. Так к чему же это я всё? А это к тому, что ты на 100% прав, гоаоря, стоит ли тебе быть КЕМ-ТО сейчас, и становится КЕМ-ТО в будущем. Если можно просто быть таким, каким ты есть. Так вот хочу тебя спросить: а зачем тогда мне быть КЕМ-ТО, но не собой? Может такова моя, более-менее постоянная маска, ношением которой я удовлетворен. А вообще, со всего этого можно сделать только один вывод: данная тема, по дурости моей открытая, в точности соответствует званию белой вороны (или черной овечки, кому как нравится). На этом форуме ей совсем не место. Где угодно, но не здесь. И, будь моя воля, я бы расправился с ней в течении 10 секунд.

0

16

Но раз уж ты спросил, я напишу о моих музыкальных предпочтениях. Классифицирую по жанрам.
Альтернативный и Dream рок:
Muse, Coldplay, RHChP, System Of A Down, Кукрыниксы...
Коротко и просто, тяжелая музыка:
Cradle Of Filth, Dimmu Borgir, Children Of Bodom, Finntroll, Slipknot, Rammstein...
Готика,готический-рок, power:
Nightwish (исключительно времен Тарьи Турунен), Lacrimosa, Rhapsody Of Fire...
Классический Hard&Heavy:
Ария, Кипелов, Iron Maiden, Guns N' Roses, AC/DC...
Панк-рок:
Король и Шут, Green Day, Yeah Yeah Yeahs...
Никому не чуждый Club:
Tiesto, Armin van Buuren, Ferry Corsten, ATB, Oakenfold...
Вкратце, это мои любимые группы и исполнители, если ничего не забыл.

0

17

Гркекическийрргыхнакек написал(а):

Никому не чуждый Club

гг

Гркекическийрргыхнакек написал(а):

На этом форуме ей совсем не место

как это так? теме музыки здесь не место? ты ошибаешься. Все правильно. Просто мы скатились не в то русло

0

18

Шведура жжот!!!!!!!!!!!!!!! :D

0

19

NikK. написал(а):

Шведура жжот!!!!!!!!!!!!!!!

Хто????????  :D

0

20

ААААААААААА!!!!!! дай философам музыку пообсуждать и они ее извратят и расчленят, закидают теориями и грызней.   боже упаси меня  (убегает)

+1

21

Fixxxxer написал(а):

ААААААААААА!!!!!! дай философам! Боже упаси меня (убегает)

Во первых: тут не только философы.
Во воторых: ничего мы так уж сильно не извращали.
В третьих: сама то ты в разговоре участия не принимаешь... Присоединялась бы, и влияла на степень извращения темы  ;)

0

22

блин... пока нужно определиться с тем, кто что слушает. А потом уже обсуждать. Все по порядку, не нужно торопить события

+1

23

Гркекическийрргыхнакек написал(а):

Присоединялась бы, и влияла на степень извращения темы

После этого, согласно уже установившенуся обо мне мнению, просто не могу не отслеживать эту тему.

NikK. написал(а):

Шведура жжот!!!!!!!!!!!!!!!

Эт что за зветь такой? Ты о шведах вообще или о какой то неведомой твари, дитю Сепультуры и Шэдоуз?

0

24

зачем присоединятся к трепу, если тема изначально о музыке, а?
а глядя на подпись, узнать что ты слушаешь не сложно. и системов наверное тоже любишь. :)

+1

25

Fixxxxer написал(а):

а глядя на подпись, узнать что ты слушаешь не сложно. и системов наверное тоже любишь

И это ни для кого не секрет, я об этом уже писал.
З.Ы. У меня создается такое впечатление, что тебе интересно угадывать происхождение моих подписей  ;)

0

26

Smerteslav написал(а):

Black,  Pagan,  Death,  Heavy,  Goth,  Powrer,  Sympho,  Instrumental,  Classical...

Подписываюсь...

Гркекическийрргыхнакек написал(а):

Альтернативный и Dream рок:
Muse, Coldplay, RHChP, System Of A Down, Кукрыниксы...
Коротко и просто, тяжелая музыка:
Cradle Of Filth, Dimmu Borgir, Children Of Bodom, Finntroll, Slipknot, Rammstein...
Готика,готический-рок, power:
Nightwish (исключительно времен Тарьи Турунен), Lacrimosa, Rhapsody Of Fire...
Классический Hard&Heavy:
Ария, Кипелов, Iron Maiden, Guns N' Roses, AC/DC...
Панк-рок:
Король и Шут, Green Day, Yeah Yeah Yeahs...

И снова подписываюсь...
От себя же добавлю ещё Folk, Doom и старый-"злой" Русский Рок, которые также слушаю по причине злобного меломанства. А на перечисление "по группам" действительно могут уйти века... :)

+1

27

Можно некоторые итоги подвести  :)
ВСЕ рок слушают :) :) Надеюсь, что такие же предпочтения имеет и остальная часть нашего любимого фак-а  :P

0

28

Продолжаемс, продолжаемс...

0

29

Поясняю. "Шведура"-это шведский мелодик дез: At the gates, In flames и так далее. Также из шведуры родился металкор: As I lay dying, Caliban, Bleeding through. Вобщем все мелодическое и оруще :D

0


Вы здесь » Форум Философского Факультета ХНУ им. В.Н. Каразина » Бестолковый треп » Музыкальные пердпочтения *софов и *ологов :)