Форум Философского Факультета ХНУ им. В.Н. Каразина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



все очень плохо

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

вот скажите, что делать с теми, кого давит большая жаба, кто завидует и делает мелкие гадости, а? Принимаются любые ответы, от руководства к действию до философских обоснований неизбежности подобной хрени. :mad:

0

2

это абстракция, касающаяся человека в общем,или конкретное положение, с помощью которого ты хар-ешь отдельного индивида?)

0

3

А какая разница? Сути дела это не меняет. А способ очень прост. Не обращай на тких людей внимания. Причем дико демонстративно. И тут 2 варианта: либо отстанут, либо гадости станут большими. А вообще забей! Если завидуют, значит есть чему. Если делаю гадости-значит видят конкуренцю. И получается, что ты хороший конкурент с тем, чему можно завидовать, и к тому же, тебя-то аба не давит! А, значит, не все так плохо! Кстати, второй вариант-подождать пока их жаба задавит! :D

0

4

не, это по поводу оччень конкретных личностей. за убийство сколько дают???

0

5

Если перед убийством ввести себя в состояние беспамятства, и потом на суде доказать, что дейсвительно не контролировал себя, то пару-тройку лет скосят точно. Только уже не в тюрьме а в дурке  :yes:

0

6

И откуда же ты такой умный взялся-то?

Отредактировано Smerteslav (2007-12-19 01:14:10)

0

7

Такими необычайно умными только философский факультет и делает  :)

0

8

Гркекическийрргыхнакек написал(а):

Такими необычайно умными только философский факультет и делает

Ну, делает не только факультет, но ещё и сам человек... А относительно необычайности: ум - уже сама по себе вещь необычайная.

0

9

Вот так всегда. Человек совета у нас просит а вы выясняете кто умнее и где делают умнее.
Если вам плюют в спину значит вы идети впереди.
Пошли всех на .... Так проще но проблемы не решает.

0

10

Или не пытайся всем угодить. Никто этого не оценит. А наделать конченых выводов сумеют не стесняясь. Почему так я объяснять не осмелюсь. Лучше почитай Фромма.

0

11

да я не особо и пытаюсь всем угодить. А Фромм тут не спасет совершенно. Лучше Кубрика смотреть буду и отморозком стану. :/

0

12

Ты все правильно поняла. Отморозкам легче. Они понятия знают, почти как философы.

0

13

Fixxxxer написал(а):

что делать с теми, кого давит большая жаба, кто завидует и делает мелкие гадости, а?

До накопления критической массы раздражения - ничего. Ну, а потом при возможности ответить им так, что б им стало ясно, что они не правы. Как это сделать - зависит от фантазии и обстоятельств. Кстати, данное распространяется на находящихся в одной возрастной группе. Делать подобное с людьми, чей возраст и статус разнятся с твоим, не рекомендую, если нет уверенности в победе.

0

14

Блин ребятки я недавно столкнулся с вашим факультетом и просто ах.ел
Делать пакости могут только неудачники по жизни которые сами не способны ни на что.
Поэтому обращать на них внимание глупо , их надо просто загонять и давать понять что они бездари и ничтожества
Вы удивляетесь и стыдить кого-то пытаетесь, акститесь, они кроме своих подлянок ничо никада не смогут, пожалейте бедняжек, это будет для их гипертрофированной самовлюблённости хуже чем любой ай-яй-яй.
Деканаты, студсоветы, студенты дауны не прошедшие по конкурсу никуда и завалившиеся на ваш факультет от безисходности Вы все позорите Каразина своим поведением :-( моя плакать ! Раньше я уважал людей причастных к философии, теперь я знаю что вы все еще большие слабаки в моральном пане чем другие люди. Вы говорите о высоком, а поступаете низко. Позорить себя не надоело ? если нет, то не позорьте Каразина, он этого не любит.

0