Форум Философского Факультета ХНУ им. В.Н. Каразина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кому не впадло

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

вопрос на засыпку: кто верит в подземку под ХНУ и Говорова?? и если вдруг есть такие психи, то кому охота проверить, а? ну если не подземку, то хотяб поискать сдвоенные стены с проходами между ними, о которых даже преподы говорят? можете считать это флэшмобом. а кто вздумает рассказать о затее незаинтересованным - найду и застрелю.

0

2

давай-давай,дерзай! Я не против, тем более что приключений на свою голову можно насобирать полную шляпу)

0

3

Первый раз об этом слышу. О чердаках да, но не о подземке. Хотя корпус, физ-теха где я в свое время учился, в землю уходят четыре этажа и там находится ускоритель. (это тот что в пятихатках)

0

4

ну и как ты будешь проверять? Эти ходу уже давно небось или застроили или закрыли. Конкретные идеи есть?

0

5

есть. вот Шмалько в это даже верит и проверять вроде ходил, как он нам рассказывал. На самом деле считают, что под главным корпусом до семи подземных этажей, при чем что находится на нижних, никто не знает. Есть версия, что они затоплены и там была какая-то военная база или типа того. Химики говорят, что 5 подз. этажей точно есть, их водили туда показывать хранилище радиоактивных изотопов. насчет 3 - это официальная версия. а то, что универ соединяется с метро "Университет" даже в книжках пишут. насчет говорова то же самое, просто неисследован он еще, там военные могли что угодно наворотить.
а вот в главном корпусе есть маленькие дверцы, где как правило стоит уборочный инвентарь, но, если приглядеться, то в глубине некоторых можно кроме мусора заметить небольшие лесенки, ведущие вниз. и т.д.

0

6

ну а то, что они закрыты либо затоплены - это еще не повод забросить мысль к чертям. тем более в главном сейчас внизу ремонт, там много чего открыто

0

7

+1

0

8

Организуем экскурсии. Группы не более пяти человек в сопровождении бородатого деда с посохом. :)

0

9

вот!Давайте устроим тайные диверсионные работы в нашем подземелье и насладимся ужасом! давайте побыстрее решать, как туда полезем-то

0

10

Философы-спелеологи... Звучит жутко... А смотрится, навеное, ещё кошмарнее...

Random написал(а):

Группы не более пяти человек в сопровождении бородатого деда с посохом.

Сан Саныча в проводники, что-ли?
Уж лучше взять Панкова -- не ясно, на сколько глубоко простираются подземелья, а он у нас всё-таки спец по загробным мирам, хоть, конечно, и не похож на Вергилия, а уж тем более на Беатриче.

0

11

Мда, кого взять в роль проводника, это важно, но вот Панкова стремно, а то все кончится плохо, и из загробного мира никакой Орфей не выведет. Проводник в данном случае все равно будет вражеским подсылом дабы узнать планы наши коварные. А вот насчет ужаса - вряд ли там страшно, просто темно и грязно.
В конце концов именно специфика нашего факультета позволит отмазаться коль чего, мол, истину искали...

0

12

Fixxxxer написал(а):

просто темно и грязно.
В конце концов именно специфика нашего факультета позволит отмазаться коль чего, мол, истину искали...

Свинья везде грязь найдёт, а философ повсюду истину ищет. Найдите 10 отличий.

ueenMUManchester написал(а):

Давайте устроим тайные диверсионные работы в нашем подземелье и насладимся ужасом!

А, может, не стоит? Особенно под Говорово: там и без нас диверсий хватает, не тайных, попрошу заметить... Чтобы насладиться ужасом, коли уж на то пошло, достаточно просто глядеть/медитировать минут двадцать на общее состояние Обители Зла... Тьфу! "Знаний", я хотел сказать.

0

13

Насчет подземелий -- прикольная идейка! Соберетесь спускаться -- зовите!
А насчёт их количества могу точно сказать только 2 вещи -- в главном корпусе как минимум -3, (на этом уровне мой дедушка когда-то копал котлован под атомный реактор -- есть у нас на радиофизическом и такая штука), а в говорова точно есть -2, и даже относительно жилые -- славетні захисники вітчизни  еще даже чего-то там делают.
Диггерство рулит!!! :)

0

14

Реактора под университетом быть не может! Коммунисты-физики конечно отморозки, но не до такой же степени! Скорее всего это ускорители. Их в организации университета должно быть не менее семи, на сколько я знаю. Большинство в корпусе Физтеха и УФТИ в Пятихатках (я писал об этом).
Ладно идем все на равных правах, без проводников. И быстрее! Опаздаем.

0

15

В общем, нет пока ни ондого содержательного предложения, один треп. Хотя да, мы же здесь все философы)

0

16

а какого предложения вам, милейший, недостает? тема организовывалась чтоб сначала разведать, а потом уже идти или забить на это все. Вот наличие/отсутствие реактора для меня было новостью, а попереться враз всем скопом на 17.00 сегодня после дождичка - это тоже не выход.

0

17

Идем по одному. Кто когда желает. Я завтра.

0

18

Само собой разумеется, преподобнейший. Разведать-то никто не разведал, а ты только лишь реактору удивляешься. И тупо переться никто не собирался. Для этого нужно все от и до обдумать, причем мельчайшие подробности обсуждать непосредственно. А тема, как будто так, для привлечения интеллектуалов))

0

19

Я не преподобнейший. Слишком мне много чести. Для преподобнейшего нужно постричся в монахи, принять священнический сан, затем епископский, и быть избранным патриархом одной из семи поместных церквей. В годах это примерно около тридцати-сорока лет.
Вот.

0

20

думаю, в светском мире это слово имеет несколько другое значение...

0

21

Извини, я просто привык понимать это слово именно так.
собирались переться разумно и обдуманно.
Стадо всегда выгребает меньше чем один.
Мы сегодня опять многое поняли. :D

0

22

Во-первых, никто туда не пролезет. Там в лучшем случае стальные решетки, которые без надобности не открываются. А вероятнее-стальные двери большой толщины (т.к. там редположительно реактор или ускоритель).
Во-вторых, днем туда никто не полезет, т.к. примут еще на первом(подземном) этаже, где находятся мастерские. Ночью пробраться сложно. Надо знать расписание обходов и некоторые ключи иметь с собой.
В-третьих, далеко не факт, что объект не находиться под охраной, т.к. все эти большие радости физиков стоят очень не дешево.
Так что, думайте, дамы и господа.

0

23

NikK. написал(а):

Вот наконец то сказано то, с чем можно согласиться. По крайней мере, отчасти.
Не знаю, к чему приведет нас обсуждение этой темы, но, думаю, хоть какие-то результаты(практические) должны быть

0

24

Проконсультировался с историками. Они кидали официальный запрос на исследование подземных этажей. Их действительно 7, т.к. строилсу универ как правительственное здание (у них даже курс читают про универ). Так вот, как я уже говорил-на первом этаже мастерские, а остальные шесть затоплены когда город захватывали немецкие войска. Все содержимое было вывезено в Казахстан. А насчет ускорителей и отходов-это все на Пятихатках в УФТИ

0

25

отлично. В таком случае берем акваланги, ныряем, теряемся, и поехали типичные американские фильмы ужасов...

0

26

слазьте на чердак в говорова, на 6 этаже поищите лесенку, дальше люк в потолке. только сразу пердупреждаю: фонарик понадобится, там темно и страшно. оппозиционная отмазка от подземелий :D

0

27

Интересно. Мне вчера валеологи предлагали на ночевку в Говорова остатся, обещал подумать, теперь будет что рассказать.

0

28

Предложение от валеологов!?
Не соглашайся!
Они переплавят твою душу на духовности для школьников.
Не соглашайся!

0

29

:)))) я и не согласился, уж как то ето странно от НИХ ето звучало

0